Team

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Adamczyk, Hardy | Jefe de área |
hardy.adamczyk@inbas.com | +49 69 27224-859

Alesi, Bettina | Asesoría de reconocimiento |
bettina.alesi@inbas.com | +49 151 65497417

Al-Lafi, Fadi | Asesor profesional |
fadi.allafi@inbas.com | +49 30 3940553-24

Antonino, Clarissa | Asistente de proyecto |
clarissa.antonino@inbas.com | +49 69 27224-818

Aram, Dr. Elisabeth | Jefa de área |
elisabeth.aram@inbas.com | +49 30 3940553-01

Arndt, Christiane | Asesora de educacíon |
christiane.arndt@inbas.com | +49 30 3940553-14

Auer, Hans | Jefe de proyecto|
hauer.inbas@cablecolor.hn | +54 2272-4718

Aulich, Barbara | Asesora de educacíon |
barbara.aulich@inbas.com | +49 30 3940553-15

Al inicio de pagína

B

Badikyan, Tamara | Asesor profesional |
tamara.badikyan@inbas.com | +49 30 3940553-23

Balkenborg, Soja | Asistente de proyecto |
soja.balkenborg@inbas.com | +49 69 27224-737

Bauer, Gudrun | Asistente de proyecto/recursos humanos |
gudrun.bauer@inbas.com | +49 69 27224-849

Beck, Dr. Sabine | Jefa de proyecto |
sabine.beck@inbas.com | +49 69 27224-853

Becker, Dr. Karin | Personal científico |
karin.becker@inbas.com | +49 69 27224-728

Blumenauer, Heike | Personal científico |
heike.blumenauer@inbas.com
| +49 69 27224-842

Böning, Renate-Anny | Personal científico |
renate-anny.boening@inbas.com | +49 69 27224-721

Brand, Nora | Asistente de proyecto |
nora.brand@inbas.com | +49 69 27224-854

Brasch, Monika von | Jefa de área |
monika.vonbrasch@inbas.com
| +49 69 27224-826

Brucker, Constanze | Apoderada/Jefa de área |
constanze.brucker@inbas.com
| +49 69 27224-858

Busch, Olaf-Sven | Asesor de educación |
olaf-sven.busch@inbas.com
| +49 421 30500-401

Al inicio de pagína

C

Cara, Heike | Administrativa de proyectos internacionales |
heike.cara@inbas.com | +49 69 27224-810

Covic, Edina | Asesoría de reconocimiento |
edina.covic@inbas.com | +49 151 65497414

Al inicio de pagína

D

Daus, Dorothee | Administrativa Facturación/Contabilidad proyectos | dorothee.daus@inbas.com | +49 69 27224-819

Dellori, Dr. Claudia | Personal científico |
claudia.dellori@inbas.com | +49 69 27224-862

Al inicio de pagína

E

Ebling, Nadine | Personal científico |
nadine.ebling@inbas.com | +49 69 27224-841

Eckermann, Martin | Asesor de educación |
martin.eckermann@inbas.com | +49 30 3940553-16

Erdmann, Jennifer | Personal científico |
jennifer.erdmann@inbas.com | +49 69 27224-736

Ewald, Reinhard | Asesoría de reconocimiento |
reinhard.ewald@inbas.com | +49 151 65497415

Ewert, Nadja | Asesora de educación |
nadja.ewert@inbas.com | +49 30 3940553-17

Al inicio de pagína

F

Fakha, Khaled | Asesoría de reconocimiento |
khaled.fakha@inbas.com | +49 151 65497346

Firlus, Juliane | Personal científico |
juliane.firlus@inbas.com | +49 69 27224-715

G

Gass, Diana | Administrativa Facturación/Contabilidad proyectos |
diana.gass@inbas.com | +49 69 27224-856

Gottemeyer-Juhl, Evelyn | Asesor profesional |
evelyn.gottemeyer-juhl@inbas.com | +49 421 30500-400

Grados, Maria | Asistente del gerente/ Coordinadora TI |
maria.grados@inbas.com | +49 69 27224-814

Graf, Renate | Administrativa Facturación/Contabilidad proyectos |
renate.graf@inbas.com

Grünberg, Cornelia | Administrativa Recursos financieros/Contabilidad proyectos | cornelia.gruenberg@inbas.com

Grzybowsky, Angelika | Administrativa Facturación/Contabilidad proyectos | angelika.grzybowsky@inbas.com | +49 69 27224-827

Gurka, Kevin | Personal científico |
kevin.gurka@inbas.com | +49 69 27224-727

Gutmann, Erich | Consultor jefe |
erich.gutmann@inbas.com | +49 170 4834153

Güttler, Ursula | Docente adscrito Oficina Central de Proyecto Gütesiegel BSO Hesse |
guetesiegel@olov-hessen.de | +49 69 27224-830

Al inicio de pagína

H

Hansper, Michael | Asistente de proyecto |
michael.hansper@inbas.com | +49 69 27224-818

Heckmann, Mila | Asistente científica|
mila.heckmann@inbas.com | +49 40 855064-92

Hilpert, Annett | Personal científico |
annett.hilpert@inbas.com | +49 6131 240747

Hoensch, Ingrid | Asesoría de reconocimiento |
ingrid.hoensch@inbas.com | +49 151 65429848

Holm, Hanne | Relaciones públicas/Personal científico |
hanne.holm@inbas.com | +49 69 27224-727

Hubrich, Christine | Asesora de educación |
christine.hubrich@inbas.com | +49 421 30500-401

Al inicio de pagína

I

Iyidirli, Ahmet | Asesor profesional |
ahmet.iyidirli@inbas.com | +49 30 3940553-18

Al inicio de pagína

J

Janes, Julia | Encargada recursos humanos/Instructora |
julia.janes@inbas.com | +49 69 27224-712

Jörg, Claudia | Asistente científica |
claudia.joerg@inbas.com | +49 69 27224-733

Jung, Elif | Asesoría de reconocimiento |
elif.jung@inbas.com | +49 151 65497417

Al inicio de pagína

K

Kaiser, Beatrix | Docente adscrito Oficina Central de Proyecto Gütesiegel BSO Hessen | guetesiegel@olov-hessen.de | +49 69 27224-830

Kendzia, Michael | Personal científico |
michael.kendzia@inbas.com | +49 69 27224-825

Kirchbach, Uwe | Gerente comercial |
uwe.kirchbach@inbas.com | +49 69 27224-822

Klausing, Julia | Personal científico |
julia.klausing@inbas.com | +49 69 27224-741

Kohlheyer, Clas | Apoderado/Jefe de área|
clas.kohlheyer@inbas.com | +49 69 27224-755

Komkov, Kay | Asesoría de reconocimiento |
kay.komkov@inbas.com | +49 151 65498920

Koyupinar, Bülent | Asesoría de reconocimiento |
buelent.koyupinar@inbas.com | +49 151 27191683

Kral-Sosa Acosta, Rolf | Jefe de área |
rolf.kral@inbas.com |+52 228 83340-49 und -43

Küchler, Felicitas von | Jefa de proyecto |
felicitas.vonkuechler@inbas.com | +49 69 27224-726

Al inicio de pagína

L

Lauberger, Oliver | Asistente de proyecto/Encargado de seguridad informática |
oliver.lauberger@inbas.com | +49 69 27224-843

Leiser-Bdoian, Gaiane | Asesoría de reconocimiento |
gaiane.leiser@inbas.com | +49 151 55572909

Lorenz, Isolde | Asistente de proyecto |
isolde.lorenz@inbas.com | +49 69 27224-868

Al inicio de pagína

M

Mader, Andrea | Personal científico |
andrea.mader@inbas.com | +49 69 27224-844

Manneke, Karin | Personal científico |
karin.manneke@inbas.com | +49 761 897651-82

Mazari, Simone | Personal científico |
simone.mazari@inbas.com | +49 69 27224-729

Merz, Hardy | Jefe de proyecto |
hardy.merz@inbas.com | +49 69 27224-824

Mussert, Marijke | Asistente de proyecto |
marijke.mussert@inbas.com | +49 69 27224-823

Al inicio de pagína

N

Neubert, Andreas | Profesor |
andreas.neubert@inbas.com | +49 69 27224-723

Neumann, Marie-Cécile | Personal científico |
marie-cecile.neumann@inbas.com | +49 69 27224-730

Neumann, Susanne | Jefa de proyecto |
susanne.neumann@inbas.com | +49 30 3940553-19

Notz, Dr. Petra | Jefa de proyecto |
petra.notz@inbas.com | +49 69 27224-811

Al inicio de pagína

O

Oberthür, Anna Verena | Asistente científica |
anna.oberthuer@inbas.com

Al inicio de pagína

P

Paraschiv, Christina | Asistente científica |
christina.paraschiv@inbas.com | +49 69 27224-711

Petran, Wolfgang | Personal científico |
wolfgang.petran@inbas.com | +49 69 27224-852

Pfeffer, Dr. Sarah | Asesoría de reconocimiento |
sarah.pfeffer@inbas.com | +49 151 27191689

Pikkarainen, Aira | Administrativa Recursos financieros/Contabilidad proyectos | aira.pikkarainen@inbas.com | +49 69 27224-869

Pott, Isabel | Administrativa Recursos financieros/Contabilidad proyectos |
isabel.pott@inbas.com | +49 69 27224-845

Priester, Ralf | Jefe de proyecto |
ralf.priester@inbas.com | +49 69 27224-714

Al inicio de pagína

Q

Quebbemann, Francesca | Personal científico/Asistente de proyecto |
francesca.quebbemann@inbas.com

R

Rasehorn, Birgit | Jefa de área |
birgit.rasehorn@inbas.com | +32 2 5127570

Reckenbeil, Gabriele | Asistente de proyecto |
gabriele.reckenbeil@inbas.com | +49 69 27224-732

Rehse, Christian | Asesor de educación |
christian.rehse@inbas.com | +49 30 3940553-11

Richter, Andrea | Administrativa Recursos financieros/Contabilidad proyectos
andrea.richter@inbas.com | +49 69 27224-713

Ricker, Sabrina | Personal científico |
sabrina.ricker@inbas.com | +49 69 27224-862

Riedmann, Elcin Cuhadar | Personal científico |
elcin.riedmann@inbas.com | +32 2 5127570

Rodriguez Mendez, Hilda | Administracíon organización interna |
hilda.rodriguez@inbas.com | +49 69 27224-718

Rosenkranz, Michael | Administrativa Recursos financieros/Contabilidad proyectos |
michael.rosenkranz@inbas.com | +49 69 27224-720

Rüb, Herbert | Jefe de área |
herbert.rueb@inbas.com | +49 40 855064-95

Al inicio de pagína

S

Sahm, Andrea | Contable financiero |
andrea.sahm@inbas.com | +49 69 27224-867

Sayan, Cafer | Asesoría de reconocimiento |
cafer.sayan@inbas.com | +49 151 27191629

Schäfer, Eva | Personal científico |
eva.schaefer@inbas.com | +49 69 27224-731

Schild, Hans-Joachim | Personal científico |
hanjo.schild@inbas.com | +49 176 24024387

Schlegel, Dr. Wolfgang | Gerente |
wolfgang.schlegel@inbas.com | +32 2 5127570

Schönkerl, Edith | Asistente de proyecto |
edith.schoenkerl@inbas.com | +49 30 3940553-02

Schünemann, Gabriele | Jefa de área |
gabriele.schuenemann@inbas.com | +49 40 855064-91

Seelmann, Carolin | Personal científico |
carolin.seelmann@inbas.com | +49 69 27224-735

Shongo, Jean | Asesoría de reconocimiento |
jean.shongo@inbas.com | +49 151 27191644

Sittig, Melanie | Personal científico |
melanie.sittig@inbas.com | +49 69 27224-848

Spirgatis, Susanne | Personal científico |
susanne.spirgatis@inbas.com | +49 40 855064-94

Al inicio de pagína

T

Tanneberger-Hardt, Gisela | Asistente de proyectos |
gisela.tanneberger@inbas.com | +49 69 27224-866

Al inicio de pagína

U

Ucar, Neslihan | Asistente de proyecto |
neslihan.ucar@inbas.com | +49 69 27224-734

Al inicio de pagína

V

Velic, Begzada | Asesora profesional |
begzada.velic@inbas.com | +49 151 55565548

Viehmann, Thorsten | Asesoría de reconocimiento |
thorsten.viehmann@inbas.com | +49 151 65497416

Voigt, Birgit | Jefa de proyecto |
birgit.voigt@inbas.com | +49 30 3940553-03

Volkmann, Katrin | Asesora de educación |
katrin.volkmann@inbas.com | +49 30 3940553-12

Volkmar, Liliana | Administrativa Facturación/Contabilidad proyectos |
liliana.volkmar@inbas.com | +49 69 27224-738

Al inicio de pagína

W

Wiegand, Regina | Personal científico |
regina.wiegand@inbas.com | +49 69 27224-863

Wiesmann, Mario | Asistente científica |
mario.wiesmann@inbas.com | +49 69 27224-722

Winter, Joachim | Gerente |
joachim.winter@inbas.com | +49 69 27224-861

Wozniok, Lukas | Personal científico |
lukas.wozniok@inbas.com | +49 69 27224-725

Al inicio de pagína

X

Xoulei, Nadia | Asistente recursos humanos/Administrativa de proyectos internacionales |
nadia.xoulei@inbas.com

Al inicio de pagína

Y

Yelaghi, Narges | Asesora de educación |
narges.yelaghi@inbas.com | +49 69 27224-723

nach oben

Z

Zakikhany, Dr. Corinna | Personal científico |
corinna.zakikhany@inbas.com | +49 69 27224-719

Zerayohannes-Bölts, Dr. Frank | Personal científico |
frank.zerayohannes@inbas.com | +49 69 27224-724

Al inicio de pagína

 
Quiénes somos
Quiénes somos